В связи с днем солидарности в борьбе с терроризмом временно исполняющий обязанности главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился с обращением к гражданам республики с призывом сплотиться в непримиримой борьбе с любыми проявлениями терроризма и экстремизма, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Республики Ингушетия 3 сентября.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что основная нагрузка в борьбе с терроризмом приходится на работников силовых структур, и что в республике достаточно сил и средств для эффективной борьбы с проявлениями терроризма и экстремизма.

"Наша цель объединить все слои общества в противостоянии террористической идеологии, сказать решительное "НЕТ!" террористам, покушающимся на безопасность граждан нашей страны. Совместными усилиями нам удастся искоренить это зло во имя благополучия народа, республики и России в целом",- выразил уверенность глава Ингушетии.

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается ежегодно 3 сентября. Этот день приурочен к трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном - женщины и дети. В день солидарности в борьбе с терроризмом, не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.