71 курсант Военной академии воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова принес присягу на верность своему Отечеству. Церемония состоялась 31 августа у обелиска Победы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона. Этот набор стал первым для академии после четырехлетнего перерыва.

В церемонии приведения к военной присяге приняли участие заместитель командующего Войсками воздушно-космической обороны, генерал-лейтенант Сергей Лобов, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, глава региона Андрей Шевелёв. Начнут обучение в Военной академии воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова в этом учебном году чуть больше ребят, нежели принимали сегодня присягу. Некоторые пришли после армии. Всего набор составил 82 человека.

Как отметил Сергей Лобов, который в тверской академии в течение трех лет проходил обучение на вышестоящие должности, у знакового для Верхневолжья учреждения славные традиции, которые будут продолжены. Губернатор области также обратился с напутственным словом к курсантам, пожелав им успехов и перспектив в службе.