Представители администрации президента США провели совещание с руководством американского конгресса о необходимости начала военной операции против Сирии.

Представитель Комитета Палаты представителей по иностранным делам демократ Элиот Энгел сообщил, что на рассмотрение были представлены лишь ограниченные свидетельства применения химического оружия сирийским правительством.

По его словам, им рассказали о перехваченных переговорах между представителями власти Сирии и разведкой, из которых становится понятно, что сирийские войска перемещали вооружения и личный состав по Дамаску перед использованием химического оружия на прошлой неделе. Об этом сообщает русская служба BBC.

Энгел сказал, что, по словам представителей администрации, президент Барак Обама по-прежнему рассматривает все возможные варианты действий, но не сомневается, что в Сирии было применено химическое оружие, и оно было использовано президентом Башаром Асадом. Он добавил, что Обама дал понять, что будет продолжать проводить консультации с конгрессом.