Между компанией РЖД и московской мэрией существует полное взаимопонимание по всем вопросам сотрудничества, заявил на пресс-конференции 29 августа начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Когда я пришел, у меня первая задача была обеспечить безопасность, вы помните, какой бардак у нас творился на привокзальных территориях, люди боялись мимо проходить, - рассказал Абрамов. - Я много раз обращался, но тяжело было найти взаимопонимание".

С приходом Сергея Собянина ситуация коренным образом изменилась: за два года совместных усилий удалось снизить количество правонарушений на московских вокзалах и станциях на 62%, заявил Абрамов. Весьма успешно, по его словам, идет сотрудничество и по другим направлениям, в частности, по созданию в столице современных транспортно-пересадочных узлов. Мэрия выделяет под них необходимые территории, оказывает содействие в привлечении инвестиций.

"Когда люди одинаково понимают задачи, которые ставит общество, то и результаты очевидны, - заявил Абрамов. - Поэтому я желаю действующему мэру Москвы победы на предстоящих выборах".

Напомним, досрочные выборы столичного градоначальника состоятся в единый день голосования 8 сентября. На этот пост претендуют шесть кандидатов - Сергей Собянин, Алексей Навальный, Николай Левичев, Иван Мельников, Михаил Дегтярев и Сергей Митрохин. Социологи предсказывают победу Собянину в первом туре с результатом около 65% (ВЦИОМ).