Программа по замене лифтов в Москве рассчитана на пять лет, всего в её рамках планируется заменить 25 тысяч лифтов. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы, заявил врио мэра Москвы города в ходе посещения ОАО "Щербинский лифтостроительный завод" в Новомосковском административном округе столицы. Сейчас в Москве заменено уже более 13 тысяч лифтов.

Также в ходе встречи шла речь о развитии населенного пункта. Отмечалось, что в 2014 году в Щербинке будет построено два новых детских сада. "Щербинка остаётся практически единственной территорией, где отмечается дефицит детских садов", - отметил Собянин, пояснив, что в 2012 году в целом в дошкольных учреждениях не хватало более 700 мест, а сейчас осталось около 350 детей, не устроенных в детские сады.

Кроме того, к 2015 году в Щербинке будет построена новая поликлиника на 750 мест. Будет также продолжена работа по благоустройству города. Кроме того, в течение одного-двух лет будет решена проблема обманутых дольщиков Щербинки, которых, по словам Собянина, около 1,5 тысяч, - для них будут построены дома.