Глава МИД Армении Вардан Осканян встретился сегодня со спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу Хейки Талвитие, находящимся в Ереване в рамках регионального визита.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи европейский дипломат представил подходы ЕС по перспективам сотрудничества со странами Южного Кавказа, а также основные цели создания института спецпредставителя ЕС по региону. Стороны дали позитивную оценку итогам заседания совета Армения-ЕС. Была отмечена также важность эффективной реализации соглашения о партнерстве и сотрудничестве. В свете углубления взаимоотношений Армения-ЕС была подчеркнута важность запланированного в декабре текущего года визита главы Армении Роберта Кочаряна в Брюссель.

Стороны обменялись мнениями вокруг процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, с учетом результатов прошедших 15 октября в Азербайджане президентских выборов. В ходе встречи обсуждались также другие региональные проблемы, в числе которых вопрос нормализации армяно-турецких отношений.