В минском роддоме 21 августа родился шестой внук Александра Лукашенко, которого назвали Ярославом, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Ярослав Лукашенко - сын помощника президента по национальной безопасности Виктора Лукашенко, у которого от брака с Лилией Лукашенко новорожденный является четвёртым ребёнком. В семье старшего сына руководителя Белоруссии уже есть сын - Александр Лукашенко, а также две дочери - Виктория и Валерия.

Напомним, об ожидаемом прибавлении в семье старшего сына руководителя республики стало известно 21 августа: в связи с ожидаемым родоразрешением невестки Александра Лукашенко было закрыто родильное отделение 5-й городской клинической больницы г.Минска. "Невестка Лукашенко рожает четвёртого внука", - проинформировала 21 августа корреспондента ИА REGNUM сотрудница комитета по здравоохранению Мингорисполкома, пожелавшая остаться неназванной. Она отметила также, что в 5-й горбольнице в связи с поступлением особо важной роженицы предприняты особые меры безопасности. Она отказалась прямо назвать имя и фамилию VIP-персоны, однако не опровергла предположения о том, что таковой может являться жена старшего сына руководителя республики Лилия Лукашенко. Руководство 5-й гкб отказалось комментировать новость, а по периметру 5-й гкб были замечены молчаливые, но улыбчивые люди в штатском со средствами спецсвязи.

Как сообщало ИА REGNUM, согласно официальной биографии Александра Лукашенко, у него трое сыновей: Виктор и Дмитрий, рождённые в браке с Галиной Лукашенко (Жолнерович), а также Николай. Матерью самого младшего сына, как утверждают белорусские СМИ, является бывший личный врач президента Белоруссии Ирина Абельская. В семье Дмитрия Лукашенко, который возглавляет "Президентский спортивный клуб", две дочери - Анастасия и Дарья.