Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня, 24 августа, в Цхинвале заместителя министра внутренних дел Игоря Зубова, прибывшего 23 августа в Республику с рабочим визитом, передает корреспондент ИА REGNUM. Во встрече принял участие глава МВД Южной Осетии Ахсар Лавоев.

Глава государства поприветствовал гостя, отметив, что сотрудничество между правоохранительными ведомствами Южной Осетии и России, как и в целом между странами активно развивается.

В ходе встречи Леонид Тибилов рассказал о своей рабочей поездке в Москву и встречах с главой администрации президента России Сергеем Ивановым, министром иностранных дел Сергеем Лавровым, вице-премьером Александром Хлопониным и помощником президента РФ по соцэкономсотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Татьяной Голиковой.

''В ходе этих встреч состоялись обстоятельные беседы о планах по дальнейшему развитию сотрудничества между нашими странами'', - сказал президент.

В свою очередь, Игорь Зубов отметил, что в ходе своего визита в Республику он провел встречи с руководством МВД, посмотрел материально-техническую базу ведомства, подразделения, которые находятся в Южной Осетии от МВД России.

''Мы подтверждаем все договорённости о выполнении межправительственного и межведомственного соглашений по линии правоохранительных органов. В настоящее время мы планируем уже перейти от оказания материально-технического содействия, помощи в охране общественного порядка к совместной работе над конкретными уголовными делами'', - сказал Зубов.