В Волгоградской области сотрудники полиции предотвратили массовую драку с участием более 100 человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 23 августа, конфликт между жителями города Палласовки произошел накануне.

Как пояснили в правоохранительном ведомстве, причиной конфликта послужило дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 12 августа ан улице Юбилейной в городе Палласока.

"42-летний водитель, казах по национальности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем "ВАЗ-2106", не справился с управлением и совершил наезд на стоящую на обочине иномарку "Volkswagen Golf", принадлежащую 38-летнему уроженцу Чечни. Между автовладельцами возник конфликт, в ходе которого, высказав друг другу слова оскорбления, они разошлись", - уточнили в МВД.

Прибывшие сотрудники ДПС составили на водителя "шестерки" административный материал за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ближайшее время районный суд рассмотрит собранные материалы.

Спустя десять дней, 22 августа, к виновнику автоаварии домой приехали родственники пострадавшего автомобилиста и потребовали возместить причиненный в результате ДТП материальный ущерб, но получили отказ. Между сторонами возникла ссора, в ходе которой мужчины причинили друг другу телесные повреждения.

Поздно вечером участники конфликта, собрав по несколько десятков своих знакомых, в общей сложности более 100 человек, решили выяснить отношения по поводу ранее произошедшей драки. Личный состав Межмуниципального отдела МВД России "Палласовский" был поднят по тревоге, в результате драки удалось избежать. Для разбирательства в отдел полиции были доставлены четверо участников конфликта.

Выяснение всех обстоятельств произошедшего продолжается. По окончанию будет принято законное решение.