Сегодня в Ереване стартовала третья международная выставка "Армпродэкспо-2003".

Как отметил в ходе церемонии открытия выставки, премьер-министр Армении Андраник Маргарян, подобные мероприятия представляют важное значение для армянских производителей, поскольку им предоставляется хорошая возможность наладить сотрудничество со своими зарубежными коллегами.

По словам армянского премьера, с каждым годом в области производства армянской продукции наблюдаются положительные сдвиги - увеличивается ассортимент отечественных продуктов и повышается качество.

В свою очередь министр финансов и экономики Армении Вардан Хачатрян заявил, что правительство Армении намерено содействовать привлечению крупных инвестиций в сельскохозяйственную отрасль республики. По его словам, в настоящее время правительство совместно со Всемирным банком разрабатывает новую стратегическую программу развития экономики Армении на 2004-2007 годы, где важное место отводится именно сельскому хозяйству. Министр отметил, что за последние 2-3 года качество сельхозпродукции в Армении значительно улучшилось, свидетельством чему является рост объемов экспорта.

Отметим, что в выставке участвуют более 50 ведущих армянских компаний.