"В партийной работе неожиданностей быть не должно. Традиционно тщательно подбираются кадры - это для нас не новое дело. Причем чувствуем неплохую поддержку на уровне региона", - прокомментировал журналистам собственное избрание на пост секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" спикер парламента Ленобласти Сергей Бебенин. Об этом сегодня, 22 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Губернатор Ленобласти поддержал это мнение, заявив, что для него, "как для человека партийного, лучше когда лидеры партии имеют в парламенте большинство. "Но при этом мы конструктивно решаем вопросы, связанные с теми претензиями, которые высказываются депутатами, независимо от партийной принадлежности, в том случае, если они обоснованы. Легко критиковать власть, но помимо критики, от парламентариев должны звучать конструктивные предложения", - подчеркнул он.

"Надо не плакаться, а предлагать способы решения проблем", - дополнил сказанное главой региона вновь избранный секретарь регионального отделения партии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня Большинством голосов в ходе внеочередной конференции Ленинградского областного регионального отделения партии "Единая Россия" секретарем партии избран спикер Ленинградского парламента Сергей Бебенин.

Помимо кандидатуры Бебенина был предложен кандидат от местного отделения партии Лодейнопольского района Николай Гусев. За Сергея Бебенина проголосовал 131 человек, Николаю Гусеву отдали предпочтение шестеро. В региональном отделении партии "Единая Россия" насчитывается 11 тыс. 609 членов. Зарегистрировались и присутствуют на конференции 135 человек от 18 районных отделений партии.