В Волгоградской области открылся новый опорный противопожарный пост на территории Николаевского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 22 августа, это уже второй по счету подобный объект, который открыт нынешним летом. На реконструкцию пожарного депо в Политотдельском сельском поселении направлено в общей сложности более 500 тысяч рублей.

Созданный опорный пост позволит обеспечить пожарную безопасность сразу восьми населенных пунктов Николаевского района, в которых проживает более 10,5 тысячи человек. Кроме того, в радиусе выезда этого депо находится 12 социально-значимых объектов: восемь школ, два детских сада, дом культуры и оздоровительный лагерь.

В ближайших планах правительства региона - создание аналогичных опорных постов в Быковском, Чернышковском, Руднянском и Жирновском районах. Всего в настоящее время в Волгоградской области работает 53 подразделения противопожарной службы. На укрепление ее материально-технической базы до конца декабря будет направлено более 175 миллионов рублей - это средства федерального и областного бюджетов.