В связи с ожидаемым родоразрешением невестки Александра Лукашенко закрыто родильное отделение 5-й городской клинической больницы г.Минска. Об этом 21 августа корреспонденту ИА REGNUM на условиях анонимности сообщили сотрудники комитета по здравоохранению Мингорисполкома.

"Невестка Лукашенко рожает четвёртого внука", - проинформировала сотрудница комитета по здравоохранению Мингорисполкома. Она отметила также, что в 5-й горбольнице в связи с поступлением особо важной роженицы предприняты особые меры безопасности. Она отказалась прямо назвать имя и фамилию VIP-персоны, однако не опровергла предположения о том, что таковой может являться жена старшего сына руководителя республики Лилия Лукашенко.

Руководство 5-й гкб отказалось комментировать причины, по которым рожениц, относящихся территориально к родильному отделению их клиники, в экстренном порядке перенаправили в 3-ю гкб. По периметру 5-й гкб прогуливались молчаливые, но улыбчивые люди в штатском со средствами спецсвязи.

Как сообщало ИА REGNUM, по официальным данным у Александра Лукашенко трое сыновей: Виктор и Дмитрий, рождённые в браке с Галиной Лукашенко (Жолнерович), а также Николай. Рождён ли третий (или четвёртый) сын в браке - неизвестно. Долгое время пресс-служба президента Белоруссии делала вид, что ей ничего не известно о малыше, который периодически появляется с Александром Лукашенко на различных мероприятиях. Позже Лукашенко признался, что Николай - его сын "от бога". Матерью Николая Лукашенко, предположительно, является бывший личный врач президента - Ирина Абельская.

Виктор Лукашенко назначен отцом помощником президента по вопросам национальной безопасности и курирует "силовиков", Дмитрий Лукашенко возглавляет "Президентский спортивный клуб" и занимается лотерейным бизнесом. В семье Виктора Лукашенко трое детей: две дочери - Виктория и Валерия, а также сын Александр. В семье Дмитрия Лукашенко две дочери - Анастасия и Дарья.