Вопросы соблюдения обязательных требований безопасной эксплуатации транспортных средств, условий и охраны труда, а также привлечения иностранных работников в хозяйствующих субъектах в сфере строительства и автомобильного транспорта Ростовской области были обсуждены на заседание областной комиссии по соблюдению трудового законодательства. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерство внутренней и информационной политики Ростовской области 20 августа.

По словам заместителя губернатора Сергея Бондарева, эта тема чрезвычайно актуальна. Он отметил, что нарушения в трудовой сфере наиболее часто фиксируются именно в строительной и транспортной отраслях, активно привлекающих иностранных работников.

За соблюдением требований безопасности будет наблюдать рабочая группа, в состав которой вошли представители органов исполнительной власти Ростовской области, Гострудинспекции, Ространснадзора, МВД и ФМС России. Задача рабочей группы - проведение внеплановых проверок автотранспортных предприятий и строительных компаний. Их перечень, а также график совместных проверок определены на заседании комиссии.

Результаты проверок будут регулярно обсуждаться в правительстве Ростовской области на заседаниях областной межведомственной комиссии.