В Екатеринбурге предприниматели заявили о своей поддержке программы "Столица". Об этом они заявили в своих письмах вице-губернатору Свердловской области и куратору программы Якову Силину.

"Программа "Столица" стала настоящим прорывом для нашего города. Новые дороги и детские сады. Строительство стадионов и скверов. Уверены, все это поможет Екатеринбургу стать по-настоящему столичным, откроет для жителей новые возможности. Мы рады, что впервые за долгие годы курс развития нашего города формируют сами горожане. Ведь кому как не им знать, что необходимо сделать для того, чтобы екатеринбуржцам жилось лучше и комфортнее. Предприниматели, входящие в состав Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области поддерживает Вашу инициативу и надеются, что программа "Столица" станет основой развития Екатеринбурга", - заявляет президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков.

Также программу поддержал и Союз работодателей издательско-полиграфической отрасли. "Наше предложение в том, чтобы включить в программу строительство метро по всему городу. Это поможет решить проблему с "пробками" на дорогах. Да и в целом столичность города подразумевает наличие разветвленной сети метрополитена. Первые результаты по программе "Столица" уже ощутимы: дороги в городе действительно начали ремонтировать. Желаем Вам успехов в воплощении всего задуманного. Надеемся что благодаря Вашей инициативе и программе "Столица" город станет чище, благоустроеннее и комфортнее для жизни"", - написал президент Союза работодателей издательско-полиграфической отрасли Виктор Рублев.