Число погибших в результате продолжающихся столкновений в Египте растет, достигнув, по крайней мере 60 человек. Сотрудники службы безопасности Египта на условиях анонимности сообщили The Associated Press, что 52 гражданских лица и восемь полицейских погибли по всей стране 16 августа.

Между тем Ahram Online сообщает со ссылкой на очевидцев и медицинские источники, что 16 августа, по меньшей мере, 90 человек были убиты в Египте во время столкновений между демонстрантами и силами безопасности. По крайней мере, 54 человек были убиты в ходе продолжающихся столкновений на каирской площади Рамзеса. Об этом сообщил врач расположенной неподалеку больницы.

Марши протеста в нескольких городах по всему Египту также привели к столкновениям и гибели людей. Местные медицинские источники и очевидцы сообщили Ahram Online, что восемь протестующих были убиты в результате столкновений в средиземноморском городе Дамиетта, еще десять в Фаюме, одиннадцать в Исмаилии и пять в Эль-Арише на севере Синайского полуострова. Кроме того, очевидцы подтвердили три смерти в Александрии и четыре в Мансуре в дельте Нила.

Также был убит полицейский в результате нападения на контрольно-пропускной пункт к северу от Каира, сообщило государственное информационное агентство MENA. Ссылаясь на источники в службе безопасности, Reuters сообщило что 24 полицейских были убиты, и совершены нападения на 15 полицейских участков.