Бывший игрок "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал исход матча отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года, в котором сборная России проиграла Северной Ирландии (0:1).

"Случилось то, чего я боялся, - сказал Рейнгольд. - Провалили игру. Ни одного удара в створ ворот! Ни одного опасного момента! Футболисты были не готовы физически. Ирландцы победили заслуженно. Желания играть у них было выше крыши. Мастерства - ноль. Но в матче против пижонов этого хватает. Ирландцы - это деревенская команда. С такими играть одно удовольствие. Нужно лишь быть готовым. Вышли на поле без настроя. Когда это происходит, по ходу игры уже не соберешься. Наши футболисты думали, что у них идет товарищеская игра".

Экс-спартаковец также объяснил, почему каждый отборочный цикл происходят матчи наподобие поединка с Северной Ирландией. "Выводов никто не делает, и не будет делать. У нас слабая группа и слабая команда. Соперник один - Португалия, но даже здесь умудряемся наступать на старые грабли. Играют зажравшиеся коты. Их бесполезно настраивать", - заметил Рейнгольд.

Напомним, что в турнирной таблице отборочной группы "F" Россия занимает второе место, набрав 12 очков в 6 матчах. У Португалии 14 очков после семи матчей, у Израиля - 11 очков после 6 встреч.