Строительство типовых физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) позволит сделать занятия спортом более доступными для екатеринбуржцев, а также придать импульс развитию детского спорта. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сказал 15 августа в ходе церемонии открытия нового ФОКа в Чкаловском районе Екатеринбурга. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Новый ФОК на улице Щербакова включает в себя ледовую арену и трибуны на 200 человек, а также административно-бытовой корпус со всеми необходимыми вспомогательными помещениями - медицинским блоком, раздевалками, тренерскими, помещениями для персонала. На базе комплекса сегодня начала работу детско-юношеская спортивная школа "Автомобилист".

"До 2018 года мы вместе с администрацией города обязательно в Екатеринбурге поставим еще три подобных коробки. Это станет весомым вкладом в развитие таких любимых в нашем регионе и городе видов спорта", - отметил глава региона.

ФОК в Чкаловском районе построен по типовому проекту, такое же сооружение в конце прошлого года было сдано в Асбесте. По словам министра физкультуры, спорта и молодежной политики региона Леонида Рапопорта, строительство спортивного сооружения обошлось в 301 миллион рублей.

"В Екатеринбурге сегодня около тысячи ребят занимается хоккеем с шайбой и более 700 - фигурным катанием. И этот физкультурно-оздоровительный комплекс позволит нам еще больше ребят вовлечь в эти виды спорта", - сказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.