С 10 августа в билетных кассах станций Москва-Казанская, Выхино, Люберцы-1 и Раменское начнётся продажа билетов на авиашоу "МАКС-2013" совместно с билетом на проезд в скором пригородном поезде "Спутник" до места проведения мероприятия. Такое решение принято для создания максимальных удобств для гостей праздника. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

Билеты на авиашоу "МАКС-2013" реализуются только совместно с проездным билетом на две поездки, действующим на участке Москва-Казанская - Раменское и обеспечивают возможность проезда на скорых пригородных поездах "Спутник" до места проведения мероприятия и обратно.

Стоимость одного билета на авиасалонсоставит 550 рублей, а стоимость проезда в комфортном поезде "Спутник" от Казанского вокзала до места проведения мероприятия и обратно - 260 рублей.

Проездной документ на "МАКС-2013" действителен для проезда с 31 августа до 1 сентября.

Министр транспорта Московской области Александр Зайцев отметил: "Нами делается всё возможное, чтобы жители и гости Московского региона ощутили удобство при перемещении к месту проведения авиашоу. Для транспортного обслуживания будет выделено порядка 200 автобусов большой вместимости ГУП МО "Мострансавто". Посетителей будут доставлять бесплатно от железнодорожных станций Отдых и Платформа 42-й километр, а также от аэродрома "Раменское".