Центральная избирательная комиссия Азербайджана утвердила кандидатуру председателя партии "Ени Азербайджан" Ильхама Алиева для участия в предстоящих президентских выборах.

Наряду с этим, в ходе заседания ЦИК, были также зарегистрированы полномочные представители от ПЕА: заместитель председателя партии и исполнительный секретарь Али Ахмедов, заместители исполнительного секретаря Мубариз Гурбанлы и Сиявуш Новрузов, передает The First News 10 августа.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в Центральную избирательную комиссию Азербайджана (ЦИК) представили свои документы для участия в президентских выборах уже шесть кандидатов. Среди подавших документы кандидат от правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) - председатель партии, президент Азербайджана Ильхам Алиев, от партии "Азадлыг" - председатель партии Ахмед Орудж, от Партии граждан и развития - председатель партии Али Алиев, от Либеральной партии Азербайджана - председатель партии Фуад Алиев, Ильгар Мамедов, выдвинувший свою кандидатуру по собственной инициативе и кандидат от партии "Умид" - председатель партии Игбал Агазаде.

Напомним, что президентские выборы состоятся в Азербайджане 9 октября 2013 года.