7-9 августа в Армении находилась делегация НАТО во главе с руководителем отдела по вопросам политики и безопасности управления партнерства и сотрудничества Североатлантического альянса, доктором Альберто Бином. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны Армении, представителей НАТО сопровождал офицер взаимодействия НАТО в Закавказье Уильям Лахью.

Целью визита группы было обсуждение реализуемых со стороны Минобороны Армении шагов в рамках инициативы НАТО "Building Integrity", к которой в 2013 году присоединилась республика. Члены группы провели отдельные встречи с первым заместителем министра обороны Армении Давидом Тонояном и замминистра Ара Назаряном.

Были обсуждены политика "Укрепления интеграции" в контексте оборонных реформ в Армении, Стратегического пересмотра обороны и сотрудничества с иностранными партнерами. Была отмечена важность взаимодействия с другими государственными органами и гражданским обществом. Стороны достигли соглашения о предоставлении Армении экспертной помощи от НАТО.

Делегация НАТО посетила также ереванский офис ОБСЕ и Юридический институт министерства юстиции Армении.