Полицейские разыскивают налетчиков на ювелирный магазин в Приморском районе Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По предварительным данным, 8 августа 2013 года около 21.45 мск в помещение зоомагазина, расположенного в доме 17/1 по Комендантскому проспекту, зашел неизвестный и под угрозой предмета, похожего на пистолет, приказал продавщице магазина и ее гражданскому мужу пройти в подсобное помещение. Там мужчина заставил их связать друг друга, после чего закрыл дверь. Продавец слышала, как после этого в магазин зашел кто-то еще и неизвестные стали ломать стену, за которой находится ювелирный магазин.

Утром в полицию поступило сообщение от сотрудников ювелирного магазина, которые сообщили о разбойном нападении. На место выехали сотрудники полиции. Оказалось, что неизвестные проникли туда через пролом в стене зоомагазина, после чего остались там до утра.

9 августа 2013 года около 9.30 мск в помещение ювелирного магазина зашли управляющая, охранник и продавец-кассир. Они закрыли за собой дверь изнутри, отключили сигнализацию, после чего из подсобного помещения вышли неизвестные в масках, у одного из которых в руках был предмет, похожий на пистолет, а у другого - на автомат. Они потребовали открыть сейф и сложить ювелирные изделия с планшетов в пакет. После этого налетчики скрылись в неизвестном направлении.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и местонахождение неизвестных. Наименования и размер похищенного также устанавливаются.