Губернаторы отчитаются перед правительством о суммах, предложенных детсадами родителям для оплаты обучения детей. Об этом заявил сегодня, 8 августа, председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с партийным активом Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Мы должны внимательно следить за происходящим в регионах повышением платы за детские сады. Никакого радикального повышения ни на одной территории нет", - заметил Медведев. Он сообщил, что в 20-30 регионах изменений не произойдет "У некоторых регионов плата будет понижена. В некоторых коррекция платы произойдет на 10- 15%", - добавил он. По словам главы правительства, необходимо следить за регионами, в которых повышается плата. "У регионов должны быть для этого основания", - подчеркнул он, добавив, что размер оплаты должен быть приемлемым для родителей. "Иначе будет повод для партийного контроля и вмешательства", - уточнил Медведев.

Как передает пресс-служба "Единой России", ее председатель добавил, что в конце августа - начале сентября пройдет совещание с министрами, на котором губернаторы отчитаются о том, как повышается оплата в детских садах.