Акционер и член совета директоров московского "Спартака" Джеван Челоянц прокомментировал информацию относительно смены стратегии развития ФК "Анжи".

"Прежде всего, желаю Сулейману Керимову здоровья, это - самое важное, что есть у любого человека, - заявил Челоянц в интервью "Радио Спорт". - Я очень надеюсь, что Керимов останется в футболе, так как он истинный поклонник футбола и безумно любит эту игру. Верю, что новая стратегия "Анжи" поможет клубу развиваться в правильном направлении и добиваться результата. "Спартаку" и мне лично очень жаль терять такого серьезного и амбициозного соперника на данный момент, но мы надеемся, что новая концепция позволит дагестанскому клубу в ближайшем будущем бороться за самые высокие места в нашем чемпионате и Европе".

"И в заключение хотел отметить, что вина за провал нынешнего проекта лежит не на Керимове, а на его окружении, в частности, на Германе Ткаченко (член совета директоров махачкалинского "Анжи" - прим. ИА REGNUM). Он должен набраться мужества и взять вину на себя за провал стратегии Анжи, которая не привела к успеху", - добавил Челоянц.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее владелец "Анжи" Сулейман Керимов принял решение кардинально изменить стратегию развития клуба. Он решил отказаться от дорогих звездных игроков и сосредоточиться на воспитании собственных в долгосрочной перспективе. Эти события пресса связывает с трудностями, которые переживает сейчас основной бизнес олигарха.

В то же время председатель совета директоров клуба Константин Ремчуков сообщил, что смена стратегии развития команды связано с ухудшением здоровья Керимова. Позднее представители бизнесмена опровергли эту информацию. Руководителя пресс-службы президента Дагестана Магомедбек Ахмедов рассказал, что изменения в "Анжи" произошли по просьбе и.о президента Дагестана.