В Детском психоневрологическом санатории "Комарово" несовершеннолетними произведены насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка. Об этом сегодня, 6 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Прокуратуре Санкт-Петербурга.

27 июля 2013 года около 2 часов ночи мск в дежурную часть отдела МВД России по Курортному району Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что в государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Детский психоневрологический санаторий "Комарово", расположенном по адресу: Санкт-Петербург, п. Комарово, Социалистическая ул., д.2, несовершеннолетними лицами, находящимися здесь на лечении, были совершены насильственные действия в отношении несовершеннолетнего же ребенка 2003 года рождения, также находящегося на лечении в этом детском санатории.

В настоящее время материал проверки по данному факту зарегистрирован и находится в следственном отделе по Курортному району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу. В ходе его рассмотрения будет дана юридическая оценка действиям несовершеннолетних, а также должностных лиц детского психоневрологического санатория "Комарово" на предмет наличия уголовно-наказуемого деяния.

Кроме того, прокуратурой Курортного района организована проверка деятельности администрации психоневрологического санатория в части исполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, находящихся на лечении в данном санатории.

Материал проверки случившегося в санатории "Комарово" находится на особом контроле в прокуратуре района.