Хабаровский край отмечает 65-летие со дня образования. За прошедшие годы Хабаровский край превратился в один из крупнейших экономических и культурных регионов Российской Федерации.

С праздником жителей дальневосточного региона поздравил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Он отметил, что 1998 года темпы экономического роста превышают общероссийские показатели. В период экономического спада в крае удалось поддержать ключевые предприятия края, сохранить все лучшее, что было создано предшествующими поколениями.

Под постоянным контролем правительства края находится система обеспечения населения электроэнергией и теплом, газификация объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Продолжается строительство 500 километрового газопровода "Комсомольск-на-Амуре -Хабаровск". Ведется целенаправленная работа по переводу отдаленных поселков края на централизованное электроснабжение.

Развивается сеть автомобильных дорог. Завершено строительство автодороги "Восток" в обход Хабаровска и исключительно важный для всего Дальнего Востока участок федеральной дороги Чита-Хабаровск, активно продолжается строительство дороги Лидога-Ванино, Аян-Нелькан, реконструируются улицы в городах и поселках края. Значительно увеличился объем добычи драгоценных металлов. Хабаровские старатели уверенно удерживают третье место по добыче драгметаллов в России. Особое внимание правительство края уделяет вопросам социальной сферы и здравоохранения. На эти цели тратится более 70 % краевого бюджета. Хабаровский край был и остается землей сильных духом, мужественных людей, понимающих значение Дальнего Востока для всей России.

Губернатор поблагодарил всех за труд и чувство ответственности за судьбу Хабаровского края. Пожелал крепкого дальневосточного здоровья, счастья и благополучия.