В Московской области стартовала акция "Билет на электричку - бесплатный вход в музей". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

С 1 августа по 15 сентября 2013 года в Московской области вводится новый вид билета с тарифом "Музейный", который дает возможность в день его приобретения бесплатно посетить подмосковные музеи на конечной точке маршрута. Цель акции - добиться, чтобы летом жители столичного региона чаще пользовались общественным транспортом и имели возможность посетить наиболее интересные культурные объекты Московской области.

Для бесплатного посещения по билету с тарифом "Музейный" открыты: Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, музей-заповедник "Усадьба Мураново" имени Ф.И. Тютчева", государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.С. Пушкина (Голицино и Захарово), Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, музей-заповедник "Дмитровский кремль", Егорьевский историко-художественный музей, Коломенский краеведческий музей, мемориальный дом-музей М. Цветаевой в Болшеве, Подольский краеведческий музей, Раменский историко-художественный музей.

Билет оформляется только в день поездки, действителен для проезда в пригородных поездах 6000-й нумерации до 0:00 часов текущих суток оформления. Билет включает 2 поездки на одного человека.

Билеты можно приобрести на следующих станциях:

- Ярославское направление: Москва Ярославская, Лосиноостровская, Мытищи, Пушкино;

- Курское направление: Москва Курская, Текстильщики, Царицыно, Подольск;

- Савеловское направление: Москва Савеловская, Тимирязевская, Лобня;

- Белорусское направление: Москва Белорусская, Беговая, Одинцово, Голицыно;

- Казанское направление: Москва Казанская, Выхино, Люберцы-1, Раменское.