Правительство Армении улучшает условия ведения бизнеса в сфере фармацевтики, сокращая бюрократические проволочки и объёмы документооборота. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства, государственная структура "Национальный центр регулирования законодательства" провела исследование в сфере контроля над медикаментами с целью сокращения и упрощения регулирующих сферу юридических актов.

По итогам проделанного исследования разработаны предложения, на основе которых правительство приняло три решения, касающиеся особенно сферы контроля над медикаментами с для улучшения условий старта бизнеса, чтобы юридические лица или частные предприниматели занимались этой деятельностью без лишних требований и затрат. В результате будет упрощен процесс администрирования, сокращены объемы документооборота. Премьер-министр Тигран Саркисян распорядился посредством СМИ представить общественности подробности решений, нацеленных на сокращение объёма документооборота.

Помимо этого премьер-министр Армении предложил (как и в прошлом году) начать обсуждения по части индекса роста экономики по отдельно взятым сферам. Главам соответствующих ведомств было поручено провести исследования структуры роста в подконтрольных им областях и представить результаты к обсуждению на следующем заседании правительства, тем более что обобщенные данные по отдельным сферам экономики за прошедшие шесть месяцев уже опубликованы.

"Мы должны правильно оценить существующий потенциал и разработать соответствующую программу действий, которая позволит и в этом году обеспечить высокий экономический рост. В нашей экономике произошли серьезные структурные изменения, и мы должны суметь выявить негативные тенденции в отдельных сферах и работать так, чтобы по этим направлениям был обеспечен высокий темп развития", - подчеркнул премьер, добавив, что на следующей неделе эти вопросы найдут место в правительственной повестке.