Ремонт аварийных участков автодороги "Выборг - Светогорск" в Ленобласти начался с работ по восстановлению и укреплению разрушенных обочин и полной замены дорожного покрытия (41 - 48 км). Также производится выборочный ремонт более 53 тыс. кВ. м в самых аварийных местах (14 - 48 км) и замена водопропускной трубы. Об этом сегодня, 1 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по дорожному строительству Ленинградской области.

Дороги Ленобласти страдают от большегрузного транспорта, поэтому региону приходится тратить на дорожный ремонт огромные средства. Подрядчик работ на аварийных участках дороги "Выборг - Светогорск" - ООО "СК Гермес". Сумма контракта - 113 млн рублей. Работы продлятся до 27 сентября.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2012 году за счет средств дорожного фонда Ленобласти выполнено работ на сумму 6,9 млрд рублей. А в 2013 году расходы фонда региона должны, в общей сложности, составить 8,2 млрд рублей.

В 2013 году на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог Ленобласти запланированное финансирование отпущено 2 млрд рублей, что вдвое больше расходов в 2012 году.

Напомним, общая протяженность региональных автомобильных дорог составляет - 9818 километров. Самая большая протяженность дорог - примерно 20% дорог всей Ленобласти, в Выборгском районе.