Глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков провел традиционный объезд территории, в ходе которого удалось установить, что на одной из площадок Кронштадта появился несанкционированный строительный "городок". Об этом сегодня, 30 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе районной администрации.

Строители жилого комплекса "Амазонка" установили нелегальный "городок", где застройщик планировал разместить трудовых мигрантов. "Данная территория по договору аренды была предназначена под автостоянку", - сообщили в пресс-службе. Сегодня вместо автостоянки на территории выполнено устройство бетонного ограждения, размещены 20 бытовок, установлена дизельная электростанция и пункт охраны. В связи с этим, администрация района обратилась в Управление недвижимого имущества Курортного и Кронштадтского районов КУГИ с просьбой применить к арендаторам штрафные санкции с последующим расторжением договора аренды.

Следующую совместную инспекцию планируется провести уже с представителями районной прокуратуры.

Напомним, что в Кронштадте проводится эксперимент по замене трудовых мигрантов на русскоязычных дворников. По информации пресс-службы, на сегодняшний день в сфере жилищно-коммунального хозяйства осталось заменить 25 человек.