На заседании регионального правительства губернатор Андрей Шевелёв представил нового заместителя председателя правительства Тверской области Сергея Качушкина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 30 июля в пресс-службе областного правительства.

В июне по инициативе правительства региона Законодательным Собранием были приняты поправки в Устав области, в соответствии с которыми статус руководителя представительства правительства области в Москве повышается с министра до заместителя председателя правительства. Такое решение принято, чтобы усилить работу с федеральным центром, активизировать участие Верхневолжья в федеральных программах и отстаивать интересы региона на самом высоком уровне.

Еще одно назначение связано с увольнением по собственному желанию заместителя председателя правительства Тараса Заичко. Исполняющим обязанности на эту должность назначен Сергей Отрощенко, ранее занимавший пост министра строительства Тверской области. Тарас Заичко продолжит трудиться в регионе в качестве советника губернатора на общественных началах.

Исполняющим обязанности министра строительства назначен Александр Сипягин, являющийся до настоящего времени заместителем министра.