В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту сексуального насилия несовершеннолетней по ч. 3 ст. 131 и ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Как сообщили ИА REGNUM в CК РФ, 17-летняя студентка одного из городских техникумов и двое ее знакомых находились на пляже, так как их машина заглохла во время передвижения. Трое злоумышленников предложили свою помощь. Заведя машину, они стали кататься на ней по песку, что привело вновь к поломке автомобиля.

После этого злоумышленники схватили несовершеннолетнюю девушку, затащили в кусты, где изнасиловали ее и совершили насильственнее действия сексуального характера.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 29 июля удалось установить и задержать 18-летнего подозреваемого в совершении данных преступлений.

По предварительным данным подозреваемый и потерпевшая обучались в одной школе. В настоящее время следователи допрашивают подозреваемого. Местонахождение еще двух злоумышленников устанавливается.