На сегодняшний день общая готовность Краснодара к осенне-зимнему периоду составляет 49%. Полностью подготовлены 45 котельных, 30 центральных тепловых пунктов (ЦТП). Такие данные на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации города озвучил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Михаил Семко, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 29 июля.

Кроме того, по словам Семко, продолжается плановый ремонт и установка новых современных котлов с большей производительностью и высоким КПД на ряде котельных. Новая котельная к отопительному сезону заработает в Восточно-Кругликовском микрорайоне.

В рамках инвестиционной программы ОАО "АТЭК" "Краснодартеплоэнерго" выполняется замена магистрального трубопровода по улице Думенко, подающего тепло от котельной РОК-1 в Юбилейный микрорайон. Диаметр трубопровода увеличен с 500 до 700 мм. Новую трубу прокладывают также от Краснодарской ТЭЦ в Комсомольский микрорайон. Диаметр сети увеличен почти вдвое - с 273 мм до 426 мм.

По плану идет подготовка жилого фонда - проводится опрессовка систем центрального отопления многоквартирных домов, работы по ремонту кровли, инженерных коммуникаций, производится утепление входных дверей и подъездов, остекление окон, герметизация межпанельных швов.