По факту происшествия 21 июля в аквапарке центра отдыха Nabran Holiday Village, в результате которого двухлетний Имран Джафарзаде получил серьезные травмы, задержан директор фирмы СTF и центра отдыха Nabran Holiday Village Рашад Зарбалиев, арендатор Фирдовси Исмаилов и служащий бассейна Аслан Гаджимамедкеримов. В их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Также следствие по этому делу, возбужденному по статям 162.1 (нарушение правил охраны труда ) и 314.2 (халатность) УК АР, взяты под личный контроль президента Ильхама Алиева.

Отметим что, 21 июля на глазах у родителей и отдыхающих двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке Nabran Holiday Village. Из-за отсутствия защитной решетки, обеспечивающей безопасность части трубы, выходящей в бассейн, обе ноги находившегося поблизости Джафарзаде были затянуты в трубу, вследствие чего он получил тяжелые телесные повреждения. Мальчику оторвало обе ноги.