28 июля в археопарке "Междуречье" в селе Новая Беденьга Ульяновской области завершился II Международный фестиваль живой истории "Волжский путь", передает корреспондент ИА REGNUM.

В мероприятии приняли участие 50 ремесленников и 150 реконструкторов со всей России и зарубежья. Как пояснила один из организаторов фестиваля Альфия Тимирбулатова: "По количеству участников это сейчас самый крупный подобный фестиваль в Поволжье. Мы делаем фестиваль для себя и для зрителей. Наша цель - почувствовать, какое было средневековье, и показать его другим".

Фестиваль вобрал в себя массу зрелищных мероприятий: это и историческое многоборье, и дефиле исторического костюма, турниры лучников, массовые сражения и увлекательные концертные выступления. Своими концертными номерами зрителей порадовали приехавшие на фестиваль белорусские группы "Стары Ольса" и "Finium", играющие на аутентичных инструментах.

В мероприятиях также была представлена обширная ремесленная программа. Прошли многочисленные мастер-классы по по гончарному производству, декупажу, росписи по дереву, полимерной глине, ткачеству, валянию из шерсти и конкурсы средневековой кухни.