Фонд "Екатеринбургский центр развития предпринимательства" открыл прием заявок на новый инструмент муниципальной поддержки - проведение маркетинговых исследований и консультаций по продвижению бизнеса. Для субъектов малого и среднего бизнеса Фонд "Екатеринбургский центр развития предпринимательства" бесплатно проводит маркетинговые исследования, аудит существующих маркетинговых планов и исследований, сообщили 29 июля корреспонденту ИА REGNUM в организации.

Маркетинговые исследования будут полезны как начинающим предпринимателям для выхода на рынок, так и действующим для вывода нового продукта. Кроме этого, специалисты Центра будут оказывать консультационную поддержку предпринимателям в продвижении на рынке.

"Опыт показывает: маркетинговые исследования и продвижение волнуют предпринимателей гораздо в большей степени, чем финансовые инструменты поддержки", - говорит Юлия Малоземова, директор Фонд "Екатеринбургский центр развития предпринимательства". - "Зачастую предприниматель придумал чудесный проект, выходит на рынок, а здесь подобных компаний очень много. В результате, задавили конкуренты, сотрудники потеряли работу. Мы вводим новый инструмент муниципальной поддержки, чтобы понять, нужен ли продукт на рынке и как его продвигать. Следуя главной цели - развивать малый и средний бизнес, способствовать созданию новых рабочих мест".