Бывший глава Первоуральского городского округа Свердловской области Юрий Переверзев продолжит работу в мэрии в качестве заместителя главы по финансовой политике и инвестициям. Как он сообщил 26 июля на пресс-конференции, на работу он выйдет с понедельника, 29 июля, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Постановление о его назначении на данный пост подписал исполняющий обязанности главы города Андрей Рожков. Экс-мэр отметил, что поводом для такого шага стало стремление довести до конца начатые при нём проекты. "У меня есть обязательства перед жителями городского округа Первоуральск, и те проекты. которые мы сейчас ведём, в том числе и по указам президента, в том числе и по вхождению в отопительный сезон, в том числе и по началу учебного года, я считаю, что их нужно выполнить и закончить", - отметил Переверзев.

Напомним, в отставку он был отправлен 25 июля. Это произошло под давлением сильного депутатского лобби ЧТПЗ, которое сформировалось в гордуме в октябре 2012 года. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ранее поддержал отставку и отметил, что она является способом разрешения обстрившегося в городе политического конфликта.