Член совета АО Liepājas metalurgs ("Лиепайский металлург"), президент Латвийской федерации хоккея Киров Липман получил в свой адрес угрозы. Об этом сегодня, 25 июля, сообщает портал bnn-news.

В связи с этим он обратился с заявлением к начальнику Государственной полиции Интсу Кюзису.

Согласно заявлению Липмана, он получил из надежного источника сведения о возможной запланированной угрозе здоровью и жизни - как ему самому, так и членам его семьи. "Я воспринимаю эту информацию как серьезную и реальную угрозу моей жизни и здоровью, а также жизни и здоровью членов моей семьи. Поэтому считаю, что в нынешних обстоятельствах - в связи с процессом решения критического финансового положения Liepājas metalurgs, а также в связи с гражданскими делами в суде - эти угрозы следует воспринимать с должной серьезностью", - указал Липман. Бизнесмен попросил полицию провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного процесса.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, два других совладельца "Лиепайского металлурга" Алексей Захарьин и Илья Сегал обвинили Липмана в том, что он проводит рейдерский захват предприятия - крупнейшего такого рода в Прибалтике.

Напомним, что недавно Liepājas metalurgs объявил о том, что подготовил и передал на обсуждение клуба кредиторов, Министерства экономики и Министерства финансов план мер процесса правовой защиты. Когда план вступит в силу, предприятие намерено восстановить производство в ближайшее время. План процесса правовой защиты предприятие должно предоставить суду до 26 июля.