ИА REGNUM в преддверии выборов глав регионов реализует специальный проект "Кандидат онлайн". В 10 субъектах Федерации 8 сентября пройдут выборы региональных руководителей. На сегодняшний день единственным субъектом РФ, список кандидатов которого утвержден, является Москва. Сегодня, 24 июля, на странице конференции открыт сбор вопросов к кандидатам в мэры столицы. Сбор вопросов кандидатам в мэры Москвы продлится до полудня 26 июля. Редакция самостоятельно отберет пять вопросов из присланных интернет-пользователями и направит их кандидатам. Ответы будут опубликованы 31 июля.

Приглашения принять участие в онлайн-конференции направлены в штабы всех шести кандидатов в мэры столицы. Подтвердили свое участие кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, кандидат от "Справедливой России" Николай Левичев, кандидат от КПРФ Иван Мельников, кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин, самовыдвиженец Сергей Собянин. Штаб кандидата от РПР-Парнас Алексея Навального примет окончательное решение об участии либо неучастии в проекте 26 июля.

Спецпроект позволит получить ответы от кандидатов на наиболее животрепещущие для регионов вопросы, а также выявит "технических" кандидатов - то есть тех, кто не имеет плана развития региона, не имеет программы и - как это часто бывает - не имеет соратников. Читателям предложено самим оценить готовность кандидатов активно участвовать в развитии региона, исходя из тех ответов, которые претенденты дадут в ходе онлайн-конференции.

Проект "Кандидат-онлайн" продлится до 8 сентября. Онлайн-конференции кандидатов в главы оставшихся девяти регионов пройдут в августе.

Задавать вопросы можно здесь

Полный список вопросов интернет-пользователей