В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство двух лиц, Об этом сегодня, 24 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 24 июля 2013 года от дома 64 корпус 4 по Кондратьевскому проспекту госпитализирован с ножевым ранением груди мужчина 1981 года рождения, там же было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия потерпевшие, после посещения салона по оказанию интимных услуг, расположенного по указанному адресу, получили ножевые ранения в ходе драки с двумя неустановленными лицами.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, покушение на убийство двух лиц").

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, проводятся мероприятия, направленные на розыск злоумышленников и установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.