Директор белорусского ФК "Партизан-МТЗ" Леонид Петкевич покинул свою должность "по собственному желанию", а его место заняла выпускница Белорусского госуниверситета 22-летняя Анна Болбас. Об этом 19 июля проинформировал сайт partizan-minsk.by.

"Впервые в истории белорусского футбола главным менеджером команды назначен настолько молодой специалист, и впервые им становится девушка. С 17 июля на должность директора была назначена Анна Болбас, 22 года, окончила Белорусский государственный университет по специальности "Математик. Специалист информационных технологий", замужем. Последний год Анна активно помогала в работе клуба на волонтёрских началах, и своим ответственным подходом к делу, энтузиазмом и энергичностью зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. К положительным чертам Анны можно отнести такие личные качества как высокая самоорганизация и дисциплина, пунктуальность, решительность. Со своей стороны болельщики ФК "Партизан-МТЗ" желают Анне успеха и обязуются оказать максимальную помощь и поддержку в управлении клубом", - сказано в публикации.

Отметим, клуб "Партизан-МТЗ" играет во второй лиге белорусского футбольного чемпионата. На текущий момент команда находится внизу турнирной таблицы.