Тосненская городская прокуратура по итогам проверки трудового законодательства потребовала привлечь руководство Санкт-Петербургского Государственного унитарного природоохранного предприятия "Полигон "Красный Бор" за невыплату заработной платы. Об этом сегодня, 19 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

Установлено, что заработная плата работникам на протяжении нескольких месяцев текущего года выплачивается несвоевременно, с нарушением сроков, установленных ТК РФ и трудовым договором.

В связи с этим прокурором в адрес директора СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушения по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию по труду Ленинградской области.

Как отмечают в надзорном ведомстве, соблюдение трудового законодательства на предприятии поставлена прокуратурой на контроль, запланирована повторная выездная проверка. В случае повторения нарушения руководством трудовых прав работников, будет поставлен вопрос о дисквалификации руководства предприятия в судебном порядке.