В клинической больнице № 15 Красноармейского района Волгограда находятся трое пострадавших при взрыве бытового газа с последующим обрушением жилого дома в поселке Привольный Светлоярского района Волгоградской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе глав и правительства региона 18 июля, а распоряжении областных медиков имеется все необходимое для оказания срочной помощи пострадавшим в результате ЧП.

На экстренном совещании с руководством регионального Минздрава губернатор региона Сергей Боженов заявил, что семье погибшего 16-летнего Максима Мурашкина будет оказана вся необходимая помощь.

Как было озвучено на совещании, сразу после сообщения о происшествии на место выехали четыре бригады службы "03" и специалисты областного Центра медицины катастроф. Врачи оказали экстренную помощь четырем пострадавшим. Одна женщина в госпитализации не нуждалась, а еще три человека - 50-летний мужчина, 14-летняя девочка и 15-летний мальчик - были в срочном порядке доставлены в клиническую больницу № 15 Красноармейского района Волгограда.

По словам Сергея Боженова, наибольшую тревогу вызывает состояние 50-летнего мужчины - он находится в отделение реанимации с 90% ожогами тела, открытым переломом и рваными ранами.

"Ситуация крайне тяжелая, но врачи делают все возможное для спасения пациента", - заявил губернатор. По его словам, два пострадавших ребенка находятся в состоянии средней степени тяжести. "Детей сейчас наблюдают специалисты отделения хирургии 15-ой больницы, у пациентов сотрясение головного мозга и ушибы. Мы надеемся, что все пострадавшие поправятся", - сказал Сергей Боженов.

В настоящее время на месте ЧП работают специалисты областного Центра медицины катастроф. Психолого-психиатрическая бригада оказывает необходимую помощь людям, которые в момент взрыва бытового газа и обрушения перекрытий находились в жилом доме. По предварительным данным, это порядка 12 человек. По оценкам медиков. Никто из них не нуждается в госпитализации, однако пережившим трагедию необходима психологическая помощь.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, обрушение торцевой части восьмиквартирного дома в поселке Привольном произошло сегодня около 4 часов утра. Предварительной причиной обрушения дома следственные органы и МЧС называют взрыв бытового газа.