Сегодня, 18 июля, ранним утром от здания управления МВД России по городу Магадану в реанимационное отделение областной больницы госпитализирован 22-летний местный житель с множественными переломами костей таза и конечностей, закрытой черепно-мозговой травмой. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По данному факту органами Следственного комитета РФ по Магаданской области проводится доследственная проверка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, накануне молодой человек был доставлен в здание городского управления МВД сотрудниками дорожно-патрульной службы в связи с допущенным административным правонарушение для разбирательства. Около 04:00 под предлогом необходимости посещения туалетной комнаты он выпрыгнул из окна третьего этажа бытового помещения.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, опрашиваются очевидцы происшествия. В ходе проверки будут отрабатываться возможные версии происшествия, в том числе, самоубийство и доведение до самоубийства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным полиции, мужчина находился в качестве пассажира в автомобиле, остановленном полицейскими для проверки, в связи с некорректным поведением на дороге. 21-летний молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража) и освободился из мест лишения свободы в июне прошлого года. Чуть позже был арестован за хранение наркотических средств. Рассматриваются две версии происшедшего: попытка побега и суицид.