Союз армян России готов оказать посильную, в том числе финансовую помощь родственникам погибших и пострадавшим в результате автокатастрофы под Подольском. Об этом в прямом эфире телеканала "Россия 1" заявил глава Союза армян России (САР) Ара Абрамян.

Гость эфира отметил, что лично не знаком с предполагаемым виновником страшного ДТП Грачья Арутюняном. "Я хотел бы сначала выразить соболезнования близким и родственникам погибших, это трагедия, действительно. Здесь надо комплексно подходить, системно - что делал водитель, кто виноват?...", - заявил он, выразив от имени руководимой им организации готовность оказать конкретную помощь.

"Те люди, которые пострадали, сегодня находятся в больнице, или те, которые погибли - мы готовы оказать всяческую помощь, в том числе материальную", - заверил Абрамян, подчеркнув, что в данном случае не руководствуется национальностью Арутюняна, а САР протягивал руку помощи в десятках других случаев.

"Я говорю как гражданин России, у нас общероссийская организация", - заметил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, автокатастрофа с рейсовым автобусом произошла 13 июля в окрестностях Подольска, когда в него врезался грузовик "КамАЗ" с щебнем. Погибли 18 пассажиров, более 30 находятся в больнице. Арутюняну предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".