В Екатеринбурге полиция готова к охране общественного порядка во время футбольного матча между футбольным клубом "Урал" и ЦСКА (Москва). Об этом 17 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как отметил Горелых, матч пройдёт на Центральном стадионе Екатеринбурга сегодня вечером. В охране общественного порядка задействован личный состав УМВД России по Екатеринбургу и приданные силы территориальных подразделений полиции Свердловской области. Запущено в действие средство видеонаблюдения "Око", которое в высоты птичьего полета следит за развитием обстановки. По его словам, с утра в центральной части города патрулируют наряды. Непосредственно перед началом матча в целях безопасности на стадионе болельщики будут досмотрены. Ориентировочно с 18.00 частично будет ограничено движение транспорта от улицы Московская по нечетной стороне Репина до улицы Крауля.

"Органы внутренних дел предпринимают все необходимые меры, чтобы матч прошел на достойном уровне, и обращаются к гражданам и болельщикам отнестись с пониманием к работе полиции", - сообщил полковник Горелых.