Между Москвой и Санкт-Петербургом начал курсировать модернизированный "Сапсан" Первый обновленный высокоскоростной поезд "Сапсан" начал курсировать между Санкт-Петербургом и Москвой. Об этом сегодня, 16 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

"Модернизация, в первую очередь, затронула вагоны № 1 и № 2 "бизнес-класса" высокоскоростных поездов "Сапсан". Кресла в вагоне №1 установлены в вагоне по схеме 2+1, таким образом, пассажиры получили возможность путешествовать на поезде "Сапсан" в более комфортных условиях. А в вагоне №2 пассажирские кресла бизнес-класса установлены по схеме 2+2", - отметили в службе корпоративных коммуникаций.

Кроме того, в обновленном "Сапсане" появился четырехместный салон-купе (VIP-переговорная), расположенный за кабиной машиниста, - отдельное купе с необходимой презентационной техникой и возможностью ведения переговоров.

С декабря текущего года в вагонах №1 всех поездов "Сапсан" будет введен новый класс сервисного обслуживания ("первый класс"), а услуги по типу "бизнес-класс" пассажирам будут предоставляться в вагонах №2.

Как уточнили в службе корпоративных коммуникаций, в настоящее время сохраняются действующие тарифы "бизнес-класса".