Бывший заместитель главы Волгограда предстанет перед судом по обвинению в получении взяток. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 16 июля, уголовное дело экс-чиновника направлено в суд для рассмотрения по существу.

Полицейские установили, что в конце 2009 года чиновник, вступив в сговор с начальником МУ "ЖКХ Центрального района", неоднократно получал взятки от директоров различных фирм и организаций за получение последними крупных государственных заказов по выполнению работ по капитальному ремонту жилищного фонда Центрального района Волгограда. Директоры фирм - исполнителей платили определённый процент от суммы заказа чиновнику, а он, в свою очередь, подписывал акты выполненных работ. На самом же деле, работы по ремонту домов либо не выполнялись вовсе, либо использовались некачественные материалы и сырье.

Следствием доказано пять эпизодов преступной деятельности бывшего заместителя главы города. Сумма "откатов" составила 3 миллиона рублей. Свою вину в получении взяток чиновник так и не признал.