18-19 июля планируется визит премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в Литву и Польшу. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

По его заявлению, визит в Литву важен тем, что Литва стала председателем Евросоюза и осенью будет принимать у себя саммит "Восточного партнерства".

"Литва как председатель ЕС придает очень большое значение развитию взаимоотношений с Грузией. Министр иностранных дел Литвы, который принимал участие в проходившей на прошлой неделе в Батуми конференции "Европейский путь Грузии", подчеркнул, что Литва уделяет большое внимание взаимоотношениям с Грузией и процессу евроинтеграции Грузии", - заявил Залкалиани.

По его информации, в ходе визита Иванишвили встретится с президентом, премьер-министром и председателем парламента Литвы, а также выступит с докладом в Европейском клубе, где будет говорить о протекающих в Грузии процессах, развитии демократии и вкладе в европейскую безопасность.

19 июля премьер-министр Грузии продолжит визит в Польше, где проведет встречу с премьер-министром этой страны. В ходе визита в Варшаву Бидзина Иванишвили обсудит с польским коллегой все актуальные вопросы двусторонних отношений, детали сотрудничества в сфере экономики и процесс евроинтеграции Грузии.