В Краснодаре идет подготовка школ к новому учебному году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии 15 июля, сформирована комиссия, которая начнет приемку образовательных учреждений на предмет их готовности к новому учебному году с 15 августа.

По информации заместителя директора департамента образования Татьяны Ступко, на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году предусмотрено более 635 млн рублей, в том числе около 487 млн рублей из муниципального бюджета, 96,5 млн рублей из краевого бюджета и 51,5 млн рублей из федерального.

На эти средства будут отремонтированы кровли, фасады и пищеблоки, ограждения и спортивные залы, заменены оконные блоки.

Что касается обеспечения школьников учебниками, то на средства краевого бюджета для всех школ закуплены федеральные комплекты и учебники по кубановедению. Сейчас идет их поставка и до 1 сентября каждый школьник получит полный набор учебных пособий.

В настоящее время за счет средств федерального бюджета закуплены 12 новых школьных автобусов. Они пополнят муниципальный автопарк, который занимается перевозкой детей. В настоящее время он составляет 55 единиц. Все автобусы соответствующим образом оборудованы, оснащены системой навигации ГЛОНАСС.